Снижение цен на металлопрокат

Фасонный прокат текущее снижение цен происходит достаточно плавно почти по всем позициям рынка металлопродукции

 

На рынке фасонного проката ситуация не такая уж хорошая, как хотелось бы. Его позиции находятся под напором импорта с украинских заводов, что обуславливает плохой внутренний спрос на продукцию.

В связи с этим многие предприятия, чтобы получать достаточное количество заказов вынуждены давать дополнительные скидки на металлопрокат. А это чревато снижением ценников на первичных и вторичных рынках и ситуация ведет к решению пересмотреть цены металлопроката на ноябрь.

Без изменений остается сегмент двутавровой балки. Тут все более или менее стабильно, ценники не меняются.

Однако, ситуация сбыта горячекатаного плоского проката является тоже нестабильной по ценовым критериям. Удерживать ценники, действующие в октябре, становится крайне сложно, поэтому в ноябре практически все предприятия вторичного рынка для получения прибыли должны будут выставить крайне низкие ценовые предложения. А на декабрь прогнозируется снижение равное примерно на 4 %

Страдает так же и отрасль труб профильных стальных, здесь идет такое же снижение ценовых предложений, как и на большинство позиций металлопроката. На данный момент цены по сравнению с октябрем опустились на 3-4 %.

Но такая обстановка не является окончательной, поскольку агрессивное поведение в отношении предложений от производителей продукции может заставить поменять крупных поставщиков свои предложения на ноябрь.