Статьи о металлопрокате

Вид:
  • На странице:
  • 15
  • 25
Рекордный объем стального лома от Украины
Металлургическая отрасль Украины в настоящий момент крайне нуждается в принятии закона о повышении пошлин на экспорт. Его уже ранее приняла Верховная Рада, и теперь документ должен подписать президент Украины. Инициатива по принятию данного закона была предложена крупнейшими металлургическими компан..
31.05.2016
Стоимость коксующегося угля перешагнула психологический максимум
Статистика компании Platts от начала мая говорит о том, что стоимость австралийского коксующегося угля превысила отметку 100 долларов за тонну. В настоящий момент она составляет 101 доллар. Это максимальное значение, начиная с апреля 2015 года. Если анализировать увеличение цен на коксующийся уголь ..
31.05.2016
Состояние российского рынка сортового проката в мае
Во второй половине мая 2016 года наблюдался продолжительный рост на изделия сортового проката. Данный рост является достаточно продолжительным, и отлично характеризует период апреля-мая 2016. Российские поставщики во многом принимают во внимание данную тенденцию, стремятся использовать ее с наибольш..
25.05.2016
Итоги апреля 2016 на мировом рынке стали
Нынешнее положение ответственной экономики можно охарактеризовать как нахождение в серой полосе. Об этом заявил Президент РФ во время прямой линии. В данной ситуации отмечаются и положительные, и негативные моменты, которые оказывают влияние на отечественный рынок стали. На мировом рынке стали за пр..
25.05.2016
 Как построить гараж из профнастила
С увеличением многообразия материалов для строительства, автомобилисты предпочитают сделать к примеру, гараж из профнастила самостоятельно, нежели построить обычный кирпичный капитальный гараж. Такой выбор обоснован легкостью и практичностью конструкции, быстротой постройки без специальной строите..
15.03.2016
Как убрать ржавчину на арматуре металлической
Со временем на многих предметах металлопроката появляется ржавина, если она используются при высокой влажности, на улице. И к сожалению, арматура стальная - не исключение. Как правило, ржавчиной покрываются отельные фрагменты на арматуре. Затем на этих фрагментах запускается процесс коррозии. Вино..
08.03.2016
Всемирные колебания цен на сортовой прокат.  13-20 декабря
Приближаясь к новогодним праздникам в конце декабря котировки рынка сортового проката изменялись то в одну то в другую сторону, в зависимости от места положения. Если рассматривать Ближний Восток, то там все еще господствует медленное падение цен, а если рассматривать предприятия Китая и Европы,..
21.12.2015
Структурные изменения на российском рынке металлов
   Если сравнивать данные по рынку металлопроката за 2009 год и за 2015 год, то можно отследить, что количество среднего уровня предприятий существенно снизилось, тем не менее активизировались позиции вокруг более крупных компаний в один миллион тонн в год. Как недавно поведал ди..
21.12.2015
Стремянка своими руками из профильной трубы быстро и недорого!
  Механически такая разновидность стремянок очень похожа на те, что в настоящее время можно увидеть практически в любых строительных магазинах. Единственно, чем они могут различаться, это материалом для изготовления. Ее можно изготовить не из алюминия как мы привыкли, а из стальной профи..
20.12.2015
Делаем металлические лестницы из швеллера на 2 этаж сами.
Обдумав идею о самостоятельном строительстве лестницы металлической на второй этаж, непременно следует подумать о навыках владения таких несложных приборов, как сварочный аппарат и болгарка и какой швеллер для лестницы будет подходящим. Самое интересное то, что составить проект, выбрать нужные мате..
20.12.2015
Фасонный прокат: снижение цен
Фасонный прокат текущее снижение цен происходит достаточно плавно почти по всем позициям рынка металлопродукции   На рынке фасонного проката ситуация не такая уж хорошая, как хотелось бы. Его позиции находятся под напором импорта с украинских заводов, что обуславливает плохой внутренний с..
07.12.2015
Плавное снижение цен на металлопрокат
  В последние осенние месяцы на трубном и металлопрокатном российском рынке вновь уменьшается спрос, а в следствии чего уменьшается и стоимость металлопроката. На рынках электросварных металлических труб круглого профиля ноябрь начался со снижения цен, чтобы немного оживился рынок сбыта. ..
07.12.2015
Обзор рынка стали в конце сентября 2015
Снижение цен на металлопрокат Цены на основные виды продукции металлургии продолжают снижаться и опускаются до уровня 2003-го года. Причем печально не то, что они падают - это уже состоявшийся факт - важно, что этому падению не видно конца. Цены полуфабриката FOB скатились до уровня $275, китайск..
16.10.2015
Как сделать теплицу из арматуры своими руками — быстро и недорого!
Построив теплицу из арматуры, Вы можете существенно сэкономить бюджет и время на ее строительство. Вроде бы процедура простая – приобрести пару прутов арматуры, загнуть и укрепить в землю, накинуть поверх пленку, но необходимо учесть парочку нюансов, чтобы теплица служила Вам долгое время. Во-..
27.08.2015
Листовой прокат: нестабильная ситуация на рынке
На прошедшей неделе, сулящей новый обвал на фондовых биржах, ценники на нефть, по-прежнему, опустились, и возможно, так и будут опускаться дальше. Такая же плачевная ситуация и на рынке стали, котировки упали до минимума и продолжают снижаться. В такой обстановке российские промышленники листовог..
27.08.2015