Динамика цен на металлопрокат

 

В последние осенние месяцы на трубном и металлопрокатном российском рынке вновь уменьшается спрос, а в следствии чего уменьшается и стоимость металлопроката.

На рынках электросварных металлических труб круглого профиля ноябрь начался со снижения цен, чтобы немного оживился рынок сбыта. Это снижение составило порядка  600 - 1000 руб за тонну.

В сегменте стальных штрипсов было осуществлено пролонгирование октябрьских ценников, но это не помешало некоторым промышленникам утвердить скидки в ноябрьских поставках продукции. На уменьшение цен на трубы повлиял не только собственный предельный подход заводов, но и адекватный фактор уменьшения себестоимости товаров.

Поскольку надвигается зимнее затишье в строительной области, увеличение спроса весьма сомнительно.

Благодаря наличию немалых запасов российские компании могут осуществлять продажи и без новых закупок на предприятиях. Бытует мнение, что снижение ценников в этом секторе будет идти минимальными темпами на протяжении ноября.

В отрасли труб металлических сварных средних диаметров оказывается большое давление предприятий на рынок сбыта. Это помогло удержаться на плаву некоторым участникам данного сектора. Можно отметить только некоторые случаи уменьшения цен, но это никак не влияет на обстановку в целом в сфере трубного проката.